Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:14
Новости

Выдано разрешение на ввод центра «Место встречи Киргизия» в Новогирееве 

Выдано разрешение на ввод центра «Место встречи Киргизия» в Новогирееве 
фото: stroi.mos.ru

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия», построенный на месте бывшего советского кинотеатра, сдан на востоке Москвы. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

«Районный центр «Место встречи Киргизия» в Новогирееве станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшего Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта для москвичей», - рассказал Игорь Войстратенко. 

Площадь четырехэтажного здания, расположенного на Зеленом проспекте, 81, увеличилась до 27,8 тысячи квадратных метров. В обновленной «Киргизии» откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии. Для удобства посетителей возведена подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий. В здании оборудованы комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка.

 Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы.

Кроме увеличения объема здания, кинотеатр «Киргизия» получил современное техническое наполнение, в том числе новые системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Последние обновления: