Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:51
Новости

Выдано разрешение на строительство дома на 360 квартир в Царицыно по реновации

Выдано разрешение на строительство дома на 360 квартир в Царицыно по реновации
фото: РИА Новости/Илья Питалев

строят дом на 360 квартир по программе реновации столичного жилфонда. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на территории района Царицыно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительные работы начнутся по адресу: ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1 (ЮАО).

«На выделенном земельном участке появятся два корпуса общей площадью 31,8 тыс. кв. м. Весь цикл строительства будет проходить под надзором специалистов комитета для того, чтобы будущие жители переехали из ветхих пятиэтажек в качественное и современное жилье», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что фасады зданий с корзинами для кондиционеров облицуют бетонной плиткой. Входы оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. На первом этаже откроются помещения с общественной функцией. Жилая часть дома будет занимать площадь 20,5 тыс. кв. м. Внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

«При этом все помещения в зданиях и прилегающая территория будут адаптирована для комфортного проживания маломобильных групп населения. В частности, предусмотрено две квартиры для людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Войстратенко.

Добавляется, что во дворе корпусов появится детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. В рамках работ по озеленению высадят деревья и кустарники, появятся цветники и газоны.

Столичную программу реновации жилого фонда утвердили летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 561 стартовая площадка. Жилье сменят около миллиона человек.

Ранее «Известия» сообщили о том, что 10 тыс. москвичей переселят по реновации до конца года. До Нового года в эксплуатацию введут 33 многоэтажки.

Последние обновления: