Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:16
Новости

Ввод новых правил въезда в Москву для грузовиков массой более 3,5 тонны перенесли на 1 июля

Ввод новых правил въезда в Москву для грузовиков массой более 3,5 тонны перенесли на 1 июля
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Ввод новых правил въезда в столицу для грузовиков массой более 3,5 тонны перенесли на 1 июля. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новые правила для движения грузовиков свыше 3,5 тонны будут введены 1 июля. Кроме того, мы сделаем переходный период: с 1 июля необходимо оформить только пропуск, зарегистрироваться в системе РНИС можно до конца декабря», - говорится в сообщении.

В департаменте выразили благодарность компаниям, которые вовремя подали заявки. При этом, отметили в пресс-службе, некоторые крупные организации попросили выделить больше времени для адаптации - по их просьбам ввод новых правил перенесли на 1 июля.

В департаменте напомнили, что оформить пропуск необходимо на сайте mos.ru, услуга бесплатна.

«Организации, предлагающие оформить пропуск за деньги, скорее всего будут использовать подложные документы - вы заплатите, а пропуск проверят и аннулируют. Загружая такие документы за своей электронной подписью, вы также несете ответственность за мошеннические действия. Настоятельно рекомендуем не пользоваться посредниками», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что новые правила начнут работать 5 апреля, однако затем их ввод отложили на 5 мая, позднее - на 15 июня.

Последние обновления: