Вторые двери начали снимать в вестибюлях Московского метрополитена

С наступлением теплой погоды в вестибюлях московского метрополитена начали снимать вторые двери. До конца апреля планируется демонтировать более шести тысяч дверей. Это позволит улучшить воздухообмен на станциях и создать комфортные условия для пассажиров, даже в жаркую погоду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Московское метро дважды в год готовит инфраструктуру к смене сезонов — летнего и зимнего. Работы начинаем заранее, чтобы при изменении погоды температура на станциях и в поездах оставалась комфортной. В соответствии с поставленной Сергеем Собяниным задачей следим за тем, чтобы пользоваться московским транспортом было удобно в любое время года», — отметил Максим Ликсутов.
К концу этого года на Замоскворецкой линии будет заменено более половины поездов. В пути будут ходить около 45 современных российских составов «Москва-2024». Эти поезда оснащены климатическими системами с функцией обеззараживания воздуха, информационными экранами и разъемами для зарядки мобильных устройств. Также в них предусмотрен сквозной проход через весь состав.
- МБМ проведет нетворкинг-встречу для столичных предпринимателей 14 мая
- Ремонт 10 домов, в которых жили актеры фильма «Они сражались за Родину», пройдет в Москве
- Участники проекта «Московское долголетие» поделились воспоминаниями о войне и праздновании Победы
- Огненную картину из 10 тыс. свечей выложат у стен Музея Победы 9 Мая
- Собянин рассказал, как Москва заботится о ветеранах