Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:32
Новости

Второй этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная начнется в 2020 году

Второй этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная начнется в 2020 году
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Второй этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная начнется в 2020 году. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.
«Мы выполнили первый этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная, построили левоповоротные съезды и разворотную эстакаду, расширили МКАД, и ликвидировали все проблемные участки. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу провести второй этап реконструкции, с целью сформировать удобные подъезды – съезды к ТЦ IKEA, ГК «Славянский мир». До конца текущего года планируем завершить проектирование объекта», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Как уточняется, проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 2,15 км, в том числе: съезд с дублера МКАД в сторону ТЦ IKEA и выезд на внешнюю сторону МКАД, боковой проезд с внешней стороны МКАД; съезд с бокового проезда Калужского шоссе при движении в центр на территорию ТЦ «ИКЕА»; транспортное обеспечение территории ГК «Славянский мир»; правоповоротный съезд с Проектируемого проезда №974 на путепровод на территорию IKEA и съезд с бокового проезда Калужского шоссе при движении в область; устройство тротуаров.
«В процессе реконструкции будет построено два пешеходных перехода для создания доступных пешеходных связей жителям ближайших населенных пунктов к ТЦ IKEA, ГК «Славянский мир» - добавил Андрей Бочкарев.
 

Последние обновления: