Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:24
Новости

Вторая новостройка в районе Перово будет передана под заселение в текущем году

Вторая новостройка в районе Перово будет передана под заселение в текущем году
фото: mka.mos.ru

В дополнение к заселяемому по программе реновации дому на Зеленом проспекте, д.27А в районе Перово, под передачу готовится новостройка по адресу: ул. Плеханова, д.18. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Более 160 семей из панельных пятиэтажек на улице Плющева, д.9, корп.1 и корп.2 получат предложения равнозначных квартир в новостройке на улице Плеханова, д.18. Начать переезд они смогут, ориентировочно, уже в третьем квартале 2021 года», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что для волнового переселения жителей по программе реновации подобрано 15 «стартовых» площадок, на которых можно построить более 200 тысяч квадратных метров жилья. «Сейчас в Перово проектируются девять объектов, пять домов находятся в стадии строительства, и еще один – на Зеленом проспекте уже заселяется. На первом этапе программы до 2024 года новое жилье получат около пяти тысяч человек», – добавил он.

В Перово подлежат переселению и сносу 196 жилых домов площадью 705,9 тыс.кв.м. В Восточном Административном округе города Москвы в программу реновации включено 1062 дома. Переселению подлежат более 200 тыс. человек.

Последние обновления: