Встреча «О реновации – профессионально» прошла в Академическом районе Москвы

Пятнадцатая встреча информационного проекта «О реновации – профессионально» состоялась в Академическом районе на юго-западе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
На ней присутствовали муниципальные депутаты района, лидеры общественного мнения и активные жители домов, вошедших в программу реновации. На встрече были рассмотрены основные вопросы реализации программы реновации в целом, а также ход ее реализации в районе.
Сергей Лёвкин добавил, что специалисты Департамента градостроительной политики города Москвы, других органов исполнительной власти и Фонда реновации ответили на все вопросы, интересующие собравшихся, в том числе о сроках передачи под заселение новостроек и начала переселения, а также подбора новых «стартовых» площадок на территории района.
Сергей Лёвкин отметил, что практика таких встреч, инициированная Фондом реновации, стартовала в 2022 году и будет продолжаться.
«Открытый диалог города с населением – это очень полезный опыт, используемый при реализации столь масштабных проектов, как программа реновации. Поскольку граждане могут напрямую получить ответы на свои вопросы, а специалисты получают обратную связь от жителей и понимают, что именно больше всего интересует жителей и чему следует уделять особое внимание», – подчеркнул глава департамента
- Жилой квартал по программе КРТ построят в районе Преображенское
- Электробусы вышли еще на три маршрута в столице
- Инвесторы построят три детских сада в Метрогородке
- «Домики добра» открылись на площадках «Пасхального дара»
- Приложение «Московский транспорт» поможет доехать до площадок фестиваля «Пасхальный дар»