Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:39
Новости

Время работы аэроэкспрессов в Шереметьево увеличат с 12 декабря

Время работы аэроэкспрессов в Шереметьево увеличат с 12 декабря
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

График движения аэроэкспрессов в Шереметьево изменят с 12 декабря, при этом время работы будет увеличено. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба перевозчика.

«Во время действия реверсивного режима часть поездов компании продолжит «сквозное» движение от Одинцово до Шереметьево, в то время как другая часть рейсов будет отправляться в аэропорт только с Белорусского вокзала. Так, аэроэкспрессы в аэропорт с Белорусского вокзала, а также с «Савеловской» и «Окружной» с 12 декабря будут отправляться каждые 30-40 минут, из Одинцово и станций на участке до Белорусского вокзала - каждые 70 минут. Время в пути не изменится. При этом режим работы аэроэкспрессов будет увеличен: отправиться в аэропорт с Белорусского вокзала можно будет с 5:15 до 00:30, из аэропорта - с 4:43 до 00:03», - говорится в сообщении.

Добавляется, что еще одно изменение коснется платформы прибытия и отправления аэроэкспрессов на Белорусском вокзале. «Все поезда компании - как в сторону аэропорта, так и из аэропорта - снова будут останавливаться на ближайшем к терминалу «Аэроэкспресс» 12-м пути, наиболее удобном для пассажиров с багажом. По прибытии из Шереметьево с платформы можно будет быстро и беспрепятственно выйти в город в сторону площади Тверская Застава и сделать быструю пересадку на метро или наземный транспорт», - пояснили в пресс-службе.

Там уточнили, что новое расписание поездов «Аэроэкспресс» уже доступно на сайте перевозчика и в мобильном приложении компании. Уточнить график также можно по телефону горячей линии 8 800 700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8 495 663-84-10 (для звонков из Москвы). Пассажиров попросили ознакомиться с расписанием и заблаговременно прибывать в терминалы компании. Там также напомнили, что добраться в аэропорт Шереметьево можно также на экспресс-автобусах компании от станции метро «Ховрино».

Ранее сообщалось, что с 12 декабря на участке Московской железной дороги от «Белорусской» до «Савеловской» начнется реверсивное движение - поезда будут следовать по одному пути поочередно в обе стороны. В расписание поездов внесены существенные корректировки.

Последние обновления: