Информационный Центр Правительства Москвы
27 июня 2025, пятница, 19:49
Новости

Время ожидания транспорта на остановках снизилось на 25 маршрутах столицы

Время ожидания транспорта на остановках снизилось на 25 маршрутах столицы
фото: mos.ru

С начала года время ожидания городского транспорта на остановках снизилось на 25 маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

Уточняется, что теперь пассажиры ждут приезда автобуса на 5-15 минут меньше. Для этого на дорогах запустили более 30 дополнительных транспортных средств. Например, на маршруте 116 «Белорусский вокзал — Парк Фили» интервал движения сократился с 18 до 12 минут, а горожан начали перевозить не восемь, а 11 автобусов. А для удобства москвичей, использующих маршрут с835 «Метро "Кожуховская" — Метро "Пролетарская"», было добавлено еще два автобуса, что увеличило суточный пассажиропоток на 50%.

«Мы постоянно анализируем и улучшаем работу городских маршрутов в соответствии с задачей сэра Москвы Сергея Собянина. С появлением новых точек притяжения, жилых кварталов и важных социальных объектов выпускаем на линию больше транспорта. Благодаря этому сократилось время ожидания на остановках, автобусы стали ходить быстрее, появилось больше пассажирских мест», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, такие меры позволили увеличить количество поездок на этих маршрутах на 10 тысяч в сутки.

Последние обновления: