Врачи женских консультаций в Москве смогут направлять пациенток на маммографию в поликлиники напрямую
В трех женских консультациях столицы стартует пилотный проект: врачи акушеры-гинекологи получат возможность выписывать пациенткам электронные направления на проведение маммографии в городских поликлиниках. Об этом 22 июня сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы запустили пилотный проект, цель которого - сделать более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях. В трех женских консультациях ГКБ №15 имени Филатова акушеры-гинекологи получили возможность напрямую выписывать направление на проведение маммографии в поликлинике. Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения медики будут формировать направление в ЕМИАС, а пациентки смогут записаться по этому направлению онлайн привычным способом - через мобильное приложение или сайт. Ранее для того, чтобы получить направление на маммографию, женщинам необходимо было посетить своего лечащего врача в поликлинике», - рассказала заммэра.
Врач акушер-гинеколог женской консультации сможет выписать электронное направление на маммографию в городскую поликлинику по месту прикрепления пациентки, уточнила она.
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии