Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:36
Новости

Возле вокзала «Восточный» стартовало благоустройство территории

Возле вокзала «Восточный» стартовало благоустройство территории
фото: РИА Новости

Стартовало благоустройство территории возле нового вокзала «Восточный». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, благоустройство будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 га. Вначале приведем в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, затем будут обустроены удобные подъезды для транспорта.
«На первом этапе запланирована замена асфальтобетонного покрытия тротуаров, на месте «народных троп» сделают удобные дорожки, запланирована установка фонарей с энергосберегающими лампами. В III квартале стартуют работы по организации удобных подъездных путей к вокзалу «Восточный». На проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие, тротуары отделят бордюрным камнем, обустроят парковки. Для пассажиров общественного транспорта установим два современных остановочных павильона. На прилегающей к новому вокзалу территории разобьют более 13 тыс. кв. м газона, установят 33 новых фонаря, лавочки и урны», - рассказал Петр Бирюков.

Последние обновления: