Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:27
Новости

Волонтеры помогли провести более 400 мероприятий на тему культурного наследия в Москве

Волонтеры помогли провести более 400 мероприятий на тему культурного наследия в Москве
фото: mos.ru

Волонтеры активно принимают участие в проведении мероприятий, связанных с сохранении столичных памятников культуры. Об этом в пресс-центре ТАСС заявил руководитель департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

«2022 год очень важен тем, что волонтеры помогли организовать более чем 400 мероприятий, связанных с культурным наследием столицы. Они курировали экскурсии, мониторили QR-коды, работали в памятниках садово-паркового искусства. Я очень доволен таким плодотворным сотрудничеством и надеюсь, что оно будет продолжаться», — сказал глава ведомства.

Он подчеркнул, что лучшие волонтеры получат награды в рамках фестивального дня молодежного форума «Наследие». Мероприятие будет проходить на одной из зон Хлебозавода имени Зотова.

«Хлебозавод, памятник конструктивизма, который только-только открывает музейное пространство, будет принимать фестивальный день нашего мероприятия. Там будет создана зона лектория, кинопоказов, общая зона. Будут также мероприятия, направленные на помощь в поиске работы, состоится просмотр тематических видеороликов», — отметил Алексей Емельянов.

В заключение он призвал жителей и гостей столицы посетить мероприятия форума и сам фестиваль. Награждение студенческих работ, посвященных проектам реставрации памятников культуры, пройдет 1 декабря. Фестиваль же запланирован на 3 декабря.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: