Вокруг Национального космического центра откроют сеть технопарков
Сеть технопарков планируется создать вокруг Национального космического центра в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.
По его словам, в Москве создание Национального космического центра, создание хороших условий для работы, концентрация на одной площадке придадут отрасли большей эффективности.
«В Москве сосредоточено креативное ядро космической отрасли, которое сегодня разбросано по десяткам разных предприятий, многие из которых находятся не в лучших помещениях и условиях. Создание Национального космического центра, создание хороших условий для работы, концентрация на одной площадке придадут отрасли большей эффективности. И закрепят за Москвой статус центра научно-космических разработок. <...> Помимо создания мест для самих работников, корпораций и их подразделений вокруг центра будет создаваться целая система технопарков, в которых будут работать малые, средние инновационные предприятия, которые смогут взаимодействовать друг с другом и дополнять госкорпорации и компании», - рассказал Сергей Собянин.
- Почти 25 дворов в Зеленограде благоустроили на средства от оплаты уличных парковок
- Количество фактов возведения незаконных построек снизилось почти на 20% в ВАО
- Порядка 190 многоквартирных домов учтено на кадастровой карте Москвы с начала года
- Жительницы Москвы учатся совмещать профессию и семью в новом курсе проекта «Профразвитие»
- Более 100 мероприятий вошли в программу форума «Цифровые решения»