Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:56
Новости

Войстратенко: Новое пожарное депо начнёт работу в районе Тропарево-Никулино

Войстратенко: Новое пожарное депо начнёт работу в районе Тропарево-Никулино
фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Новое пожарное депо сдано в эксплуатацию на территории района Тропарево-Никулино на западе Москвы, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Комплекс пожарной охраны построен по адресу: улица Академика Анохина, дом 3, строение 1.

«Площадь объекта составляет около 3,4 тысячи квадратных метров. Современный комплекс позволит существенно повысить скорость реагирования пожарных бригад на поступающие вызовы о возгораниях на территории района. Перед вводом в эксплуатацию пожарное депо прошло комплексную проверку инспекторов Комитета, которые подтвердили его соответствие утвержденному проекту», - сказал Игорь Войстратенко.

В трёхэтажном здании депо предусмотрен гараж для хранения и технического обслуживания пожарной техники на 5 машиномест, обустроены служебные помещения для размещения личного состава и диспетчерская для приема извещений о пожаре. Здесь же размещаются база газодымозащитной службы, учебно-тренировочный комплекс «Теплодымокамера» и помещения кинолога с вольерами для служебных собак. Также на территории возведены учебно-тренировочная башня высотой в 4 этажа и топливно-заправочный пункт. В соответствии с проектом проведены работы по благоустройству.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на важных инфраструктурных объектах, обеспечивающих безопасность города. За время строительства депо здесь было проведено 8 выездных проверок, к которым в том числе привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), - пояснил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: