Военнослужащие и сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан во время празднования мусульманского праздника Ураза-Байрам в Москве
Сотрудники ГУ Росгвардии по Москве совместно с МВД обеспечили общественный порядок и общественную безопасность у Московской соборной мечети на Проспекте Мира, Мемориальной мечети на Поклонной горе, Исторической мечети в Замосковоречье, мечетей Ярдям и Инам в Отрадном и на дополнительных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Москве.
«Экипажы вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии были задействованы в обеспечении правопорядка в местах, приближенных к проведению религиозных мероприятий и скоплению верующих», — отметили в публикации.
Более 230 тысяч мусульман приняли участие в утренней совместной молитве и проповеди в Москве.
Благодаря слаженной работе правоохранителей нарушений общественного в период проведения праздника не допущено.
- Спортсмены столичного «Самбо-70» завоевали медали Кубка Европы
- Бесплатная лекция о Киевской оборонительной операции состоится в Музее Победы 10 марта
- Горожанам рассказали, где в столице заняться фехтованием
- Женщины составляют более 74% волонтеров столицы
- Более 37 тыс. москвичей воспользовались сервисом «Время планировать с ДГИ» за четыре года работы