Во всероссийской акции «Ночь в кино» приняли участие более 230 тысяч зрителей

Более 230 тыс. зрителей приняли участие во всероссийской акции «Ночь кино». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Фонда кино.
Отмечается, что в прошлом году зафиксирован рекорд посещаемости «Ночи кино» по всей стране.
«Мы были одухотворены этим успехом, ознаменовавшим рост интереса зрителей к современным российским картинам. Однако нынешний год с его пандемией коронавируса, конечно, внес существенные корректировки в проведение так полюбившейся зрителям акции. В 23 регионах страны продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусом, поэтому они не смогли принять участие в «Ночи кино». Тем не менее бесплатный показ новых российских фильмов удалось провести в 62 субъектах РФ, при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Организация «Ночи кино» в нынешних условиях, безусловно, стала огромным вызовом и для Фонда кино, и для специалистов на местах. Но, мне кажется, с этим вызовом все справились на «отлично», и я очень рад тому, что более 230 тыс. зрителей все-таки смогли посетить «Ночь кино» и, надеемся, хорошо провели время», - рассказал глава Фонда кино Вячеслав Тельнов.
- Свыше 50 новостроек возвели на месте снесенных домов в Москве
- Более 74 тыс. зданий подготовят к новому отопительному сезону в столице
- Биологи рассказали, какие грибы растут летом в лесах и парках столицы
- Горожанам рассказали, что представляют столичные предприятия на выставке «Иннопром»
- Реконструкция путей на Каланчевской улице будет выполнена в рамках строительства трамвайной линии от Комсомольской площади до Чистопрудного бульвара