Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:39
Новости

Власти Москвы и Калужской области подписали соглашение о развитии территориальной инфраструктуры

Власти Москвы и Калужской области подписали соглашение о развитии территориальной инфраструктуры

Правительства Москвы и Калужской области подписали соглашение в целях развития территориальной инфраструктуры городских и сельских поселений Калужской области. Об этом 18 октября сообщил официальный сайт мэра столицы.
«Правительство Москвы в лице мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича с одной стороны и правительство Калужской области в лице губернатора Калужской области Артамонова Анатолия Дмитриевича с другой стороны в целях развития территориальной инфраструктуры городских и сельских поселений Калужской области, в том числе развития социальной и транспортной инфраструктуры, поддержкой садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, а также организации эффективного и долгосрочного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и органов исполнительной власти Калужской области», - отмечается в документе.
В рамках соглашения планируется совершенствовать организацию транспортного обслуживания населения городских и сельских поселений Калужской области, обеспечивать их специализированными транспортными средствами (пожарные машины, автомобили скорой помощи); обеспечение бесперебойного электро- и газоснабжения; строительство и эксплуатация очистных сооружений объектов водоснабжения.
Помимо этого планируется создание условий для благоустройства территорий поселений, в том числе строительство и ремонт детских площадок, устройство площадок для занятий спортом.
Также соглашение подразумевает создание торговых точек для повышения качества потребительского обслуживания; включает в себя развитие медицинской помощи и обеспечение доступности медуслуг.
Еще соглашение включает в себя пункты, касающиеся установки на территории городских и сельских поселений Калужской области информационно-телекоммуникационных сетей (сети радиовещания, телевещания и Wi-Fi), а также видеонаблюдения.
В документе отмечается, что соглашение будет действовать до 31 декабря 2025 года.
 

Последние обновления: