Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:10
Новости

Власти города в январе-июне оштрафовали застройщиков инженерной инфраструктуры на 21,5 млн рублей

Власти города в январе-июне оштрафовали застройщиков инженерной инфраструктуры на 21,5 млн рублей
фото: фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Штрафы на 21,5 миллионов рублей наложил Мосгосстройнадзор на столичных строителей в ходе проверок строящихся объектов инженерной инфраструктуры в январе-июне 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«В I полугодии 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 720 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города. По результатам проверок участникам строительства выдано 304 предписания об устранении нарушений, оформлено 474 протокола об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 21,5 миллионов рублей. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле комитета», - отмечается в материале.
Введено в эксплуатацию 12 объектов инженерной инфраструктуры, среди которых: инженерное обеспечение развития территории Олимпийского комплекса «Лужники», пятый этап: сети связи для БСА «Лужники» и объектов для проведения ЧМ-2018 (ЦАО, Хамовники); сети, сооружения инженерно-технического обеспечения и дороги второй очереди комплексной застройки территории по адресу: поселение Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское; дороги, инженерные коммуникации и сооружения в составе многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой. Вынос канализационного коллектора, Волоколамское шоссе, вл. 67 (СЗАО).
«Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено 108 выездов на объекты инженерной инфраструктуры, проведено 414 испытаний. Специалисты центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению качества бетонных смесей, их соответствия заявленному классу бетона, соответствия толщины защитного слоя бетона и шага армирования в конструкциях, проконтролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований и земляные работы», - пояснили в пресс-службе.
Специалисты оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации, а также соответствие фоновых значений мощности эквивалентной дозы гамма излучения (МЭД) на селитебной, жилой и производственной территории требованиям технических регламентов и проектной документации.

Последние обновления: