Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:45
Новости

Владимир Жидкин рассказал о приеме делегации из Улан-Батора в Москве

Владимир Жидкин рассказал о приеме делегации из Улан-Батора в Москве
фото: ИЦПМ

В столице в 2022 году приняли делегацию из Улан-Батора в рамках празднования 10-летия присоединения ТиНАО к Москве. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

«Приезжал мэр монгольской столицы и вся команда правительства. Мы провели две встречи, для них это мегапроект, они были крайне заинтересованы и шокированы объемами инвестирования, особенно количеством внебюджетных средств. Раньше мы учились у французов, потом они поняли, что отстают от нас. А теперь появились и другие крупные города, которые учатся у нас созданию инфраструктуры», – отметил глава ведомства.

По его словам, представители делегации задали множество вопросов о сроках реализации программ, а также о необходимых документах, позволяющих осуществить намеченные планы.

«Всех особенно поразила синхронизация строительства объектов недвижимости, жилой и коммерческой, и синхронизация возведения социальных объектов. Это было первое подобное мероприятие для нас», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: