Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:05
Новости

Владимир Жидкин: 20 образовательных объектов появилось в Новой Москве за год

Владимир Жидкин: 20 образовательных объектов появилось в Новой Москве за год
фото: ИЦПМ

Строители завершили работу на 20 объектах образования в ТиНАО, их ввели в 2022 году. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы продолжаем курс на качественную и комфортную среду, формируем общественные пространства, строим школы, детские сады. Мы не снижаем количество построенных объектов образования, введено в этом году 15 детских садов и пять школ. Также в округе есть две поликлиники, они полностью обеспечивают потребность в медицинской помощи. Сегодня они рассчитаны суммарно на 970 поседений в смену. Всего за весь период существования ТиНАО там возвели 18 объектов здравоохранения», — отметил глава ведомства.

По его словам, среди знаковых объектов готовится ко вводу Мосархив, также введен самый крупный в Европе парк электробусов.

«Кроме того, готов большой жилой комплекс под реновацию, там почти 10 домов, в Сколково возведен спортивный комплекс, в Коммунарке —поликлиника. Еще из социальных объектов введены родильный дом, детский сад на 200 мест, школа на 1325 мест, завершена прокладка тоннелей на будущем участке Солнцевской линии метро, которая пройдет до аэропорта Внуково», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: