Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:57
Новости

Владимир Жидкин: 12 тыс. рабочих мест появится в ТиНАО до 2023 года

Владимир Жидкин: 12 тыс. рабочих мест появится в ТиНАО до 2023 года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Около 12 тысяч новых рабочих мест появится в Новой Москве до конца этого года. Об этом 13 апреля сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«В целом на новых территориях с начала года организовано несколько тысяч новых рабочих мест. Годовой план составляет 10-12 тысяч. В настоящий момент ТиНАО является профицитной территорией с точки зрения создания мест приложения труда. Новые рабочие места здесь заполнены примерно на 70-75%. А приблизительно половина новых рабочих мест в Новой Москве обеспечиваются в офисных центрах и логистических комплексах. Хочу уточнить, что на долю технопарков и офисных центров приходится до 90% закрытых позиций в сфере логистики, финансов, строительной областей», - обратил внимание руководитель департамента.

Он также заметил, что ситуация по приросту инвестиций в ТиНАО является очень показательной:

«В 2013 году объем инвестиций составлял 0,13 триллиона рублей. Через два года показатель увеличился до отметки 0,43 триллиона рублей, а сейчас он равен 2,7 триллиона рублей. Лишь 0,6 триллиона составляют средства из бюджета города», - подчеркнул Владимир Жидкин.

По его словам, инвесторы строят не только жилье, но и коммерческую недвижимость, учебные учреждения, а также промышленные объекты, помогая тем самым развивать современную социальную инфраструктуру. Благодаря появлению подобных организаций открываются новые рабочие места.

Последние обновления: