Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:48
Новости

Виталий Сучков открыл V Медиафорум этнических и региональных СМИ в Москве

Виталий Сучков открыл V Медиафорум этнических и региональных СМИ в Москве
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

V Медиафорум этнических и региональных СМИ «Новая этника. Вызовы XXI века в медиапространстве» стартовал в Москве в понедельник, 29 ноября. В рамках открытия мероприятия руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков обозначил ценность постоянного взаимодействия столицы и регионов России.

«Это пятый юбилейный Медиафорум. Такие мероприятия не проходят бесследно. Мы всегда принимаем решения на основании предложений участников. Нам очень приятно, что с каждым годом все больше людей присутствуют на этом форуме – к событию подключились почти все регионы страны. Я уверен, что в Москве возьмут на вооружение то, что делают в регионах», - заявил глава ведомства.

Он подчеркнул, что мероприятие затронет самые важные на сегодняшний день вопросы освещения межнациональных отношений и этнокультурной тематики в журналистике.

«Ключевой особенностью площадки является ее практическая направленность: представители СМИ знакомятся с лучшими кейсами своих коллег из регионов, а потом применяют полученные знания на местах. За годы существования мероприятие стало центром притяжения для этножурналистов со всей страны, и я уверен, что работа форума и в этом году окажется плодотворной. <…> Я хочу пожелать всем продуктивной работы, не бояться вступать в дискуссии и выдвигать предложения. Поздравляю с началом Медиафорума!», - обратился Виталий Сучков к участникам мероприятия из разных регионов России.

В пресс-службе Департамента нацполитики столицы пояснили, что концепция Медиафорума, охватывает разные аспекты освещения национального вопроса в СМИ. Дискуссионные площадки в этом году сформированы по трем тематическим блокам. Секции посвящены темам: «Этнокультурная тематика в детских и молодежных СМИ», «Освещение миграционных проблем в медиа», «Развитие внутреннего туризма и этнобрендирование территорий».

Последние обновления: