Вильфанд рекомендовал москвичам не ждать жары в первую неделю лета

фото: РИА Новости/Владимир Песня
В начале следующей недели температура в Москве начнет постепенно повышаться, но ждать резкого наступления жары не следует. Об этом 30 мая Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«По предварительным расчетам, на следующей неделе, в понедельник, температура в Москве все еще будет ниже нормы, но уже на 2-3 градуса, и затем - постепенное повышение температуры, но не резкое. Резкой жары до середины следующей недели не прогнозируется», - заявил Вильфанд.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что первые летние выходные в столице будут прохладными, облачными и дождливыми, а температура воздуха не поднимется выше плюс 17 градусов.
Последние обновления:
- Незаконное ограничение сквозного проезда устранили в центре столицы
- ДИТ: Сервис «Цифровой учитель» в МЭШ получил награду премии Data Fusion Awards
- Спрос на товары для выпечки вырос на маркетплейсах в столице в преддверии Пасхи
- Праздничную программу к Пасхе подготовили в столичных парках
- Вебинар «Как установить ограждающее устройство без нарушений» пройдет 22 апреля