Вильфанд рекомендовал москвичам не ждать жары в первую неделю лета
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В начале следующей недели температура в Москве начнет постепенно повышаться, но ждать резкого наступления жары не следует. Об этом 30 мая Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«По предварительным расчетам, на следующей неделе, в понедельник, температура в Москве все еще будет ниже нормы, но уже на 2-3 градуса, и затем - постепенное повышение температуры, но не резкое. Резкой жары до середины следующей недели не прогнозируется», - заявил Вильфанд.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что первые летние выходные в столице будут прохладными, облачными и дождливыми, а температура воздуха не поднимется выше плюс 17 градусов.
Последние обновления:
- Центр «Говори руками» принял почти 50 тыс. обращений от москвичей с нарушениями слуха
- Эксперт Абелев: Москвичи чаще предпочитают карт-холдеры вместо кошельков
- Два коммерческих помещения возле станции метро «Фонвизинская» выставили на торги
- Ученые МГУ показали, как мозг формирует прочные ассоциации между звуком и движением
- Синоптик Тишковец: Облачная и теплая неделя ожидается в Москве