Вице-мэр Ракова: Приемная кампания стартовала в колледжах Москвы

Приемная кампания стартовала 20 июня в колледжах столицы, абитуриентам доступно для поступления около 24 тыс. бюджетных мест. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«В преддверии приемной кампании вместе с работодателями мы проанализировали потребности ключевых отраслей города. Пересмотрели и увеличили на 20% контрольные цифры приема в колледжи. В первую очередь рост произошел за счет большого спроса на высокотехнологичных специалистов в сфере промышленности, строительства, транспорта и информационных технологий. Абитуриенты могут выбрать наиболее подходящее направление обучения из более чем 150 специальностей и профессий. <...> Город предлагает московским абитуриентам около 24 тысяч бюджетных мест для получения востребованных рабочих профессий», – заявила Анастасия Ракова.
Подать заявление на поступление можно онлайн с 20 июня по 15 августа на портале mos.ru. На ряд специальностей, где предусмотрены дополнительные вступительные испытания, прием заявлений завершится 10 августа. Среди них – «Актерское искусство (актер, преподаватель)», «Правоохранительная деятельность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».
- Почта России выпустила коллекцию открыток к 80-летию Великой Победы
- Российские школьники примут участие в 59-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Бразилии
- «Автопробег Победы» состоится около Музея Победы 24 апреля
- Цену на отечественный биоаналог «Стилейкин» для лечения псориатического артрита снизили на 25%
- Столица выставила на торги комплекс зданий в Хохловском переулке