Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 21:19
Новости

Весенний праздник Навруз отметят в столице в четвертый раз

Весенний праздник Навруз отметят в столице в четвертый раз
фото: РИА Новости/Виталий Аньков

24 марта в Москве на ВДНХ состоится традиционное празднование Навруза. Площадкой проведения общегородского праздника «Навруз-2019» традиционно станет 75-й павильон ВДНХ, где в течение дня – с 10:00 до 20:00 – для жителей и гостей столицы запланирована масса развлекательных мероприятий. Вход свободный. Об этом 20 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

  «24 марта в Москве на ВДНХ состоится очередное празднование Навруза. Площадкой проведения общегородского праздника «Навруз-2019» традиционно станет 75-й павильон ВДНХ, где в течение дня – с 10:00 до 20:00 – для жителей и гостей столицы запланирована масса развлекательных мероприятий», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что в столице Навруз проходит вот уже 4 раз.

«На ВДНХ фестиваль будет проведен уже 4 раз. На его территории будут работать 18 национальных двориков: азербайджанский, афганский, башкирский, дагестанский, иранский, казахский, марийский, пакистанский, русский, татарский, таджикский, татарский и многие другие», - добавил глава департамента.

Он также отметил, что на празднике будут работать 15 ресторанных двориков, в которых посетители смогут в формате выставки-ярмарки познакомиться с искусствами, ремеслами и традициями народов, отмечающих Навруз, а также отведать традиционные блюда национальных кухонь, оценить их оформление и подачу.

Последние обновления: