Верхний Салтыковский пруд облагородили в Северном Бутове

Специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок Верхний Салтыковский пруд, расположенный в районе Северное Бутово. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Водоем находился в неудовлетворительном состоянии: на дне накопились большие объемы иловых отложений, что привело к активному зарастанию водорослями, наблюдалось разрушение береговой линии. Было принято решение провести комплексную реабилитацию пруда, теперь это вновь комфортное место для отдыха горожан», — отметил Петр Бирюков.
Специалисты систематически обследуют столичные водоемы, а в случае выявления проблем принимается решение о реабилитации. Список таких объектов формируется ежегодно с учетом пожеланий москвичей. Всего в 2024-м в Москве запланировано обновление свыше 20 прудов.
- Собянин: Москва сохраняет позитивную динамику социально-экономического развития
- Несколько объектов общественно-деловой застройки появится в Коммунарке
- Молодые москвичи поддерживают участников СВО и помогают жителям новых регионов
- Инсталляция «Матрешка Москвы появилась в парке «Зарядье»
- Собянин: Развитие санавиации расширило возможности оказания экстренной медпомощи