Вебинар по вопросам фактического использования зданий и их налогообложения пройдет в Москве

Госинспекция по недвижимости совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы проведут вебинар «Вопросы по определению фактического использования объектов нежилого фонда для целей налогообложения». Мероприятие состоится 6 мая в 16:00.
Главный специалист отдела мониторинга фактического использования объектов недвижимости Управления мониторинга территорий ГБУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» Алексей Бахирев напомнит о порядке проведения мероприятий по определению фактического использования (ОФИ) нежилых зданий, строений, сооружений и помещений для целей налогообложения. Кроме того, спикер разъяснит, как собственники объектов нежилого фонда могут подать заявление в инспекцию о проведении мероприятия по ОФИ и получить акт.
В свою очередь начальник отдела по обеспечению деятельности межведомственных мероприятий Управления имущественного налогообложения ГКУ «Центр налоговых доходов» Евгения Журавлевич ответит на вопросы о налоговых льготах и порядке расчета налога на имущество исходя из кадастровой стоимости.
В конце мероприятия участникам расскажут о возможностях и преимуществах цифровой платформы «Открытый контроль» Правительства Москвы, созданной для эффективного взаимодействия между органами контроля и контролируемыми лицами.
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе