Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:05
Новости

ВДНХ приглашает на бесплатные экскурсии, лекции и интеллектуальный спиддейтинг

ВДНХ приглашает на бесплатные экскурсии, лекции и интеллектуальный спиддейтинг
фото: vdnh.ru

С 14 по 18 сентября в центре «Космонавтика и авиация» пройдут тематические экскурсии, образовательные лекции, субботний кофе в «Космосе» и интеллектуальный спиддейтинг. Гостям расскажут о планетах Солнечной системы, миссиях на Луну, основоположнике современной космонавтики Константине Циолковском, астрономических открытиях. Участие во всех активностях бесплатное, по предварительной регистрации. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

14 сентября в 18:00 и 19:00 пройдут тематические экскурсии «До Луны и обратно», приуроченные к годовщине запуска советской автоматической межпланетной станции «Луна-2», которая впервые в мире достигла поверхности естественного спутника Земли. 15 сентября в 16:00 пройдет обзорная экскурсия для маломобильных посетителей. Гости узнают историю отечественной космонавтики — от самых первых шагов и до современности, увидят подлинные образцы и полноразмерные макеты космической техники. 

В этот же день в 18:00 и 19:00 состоятся тематические экскурсии «Животные в космосе», приуроченные к годовщине возвращения космического аппарата «Зонд-5» на Землю после облета Луны.

В четверг в 19:00 Центр «Космонавтика и авиация» приглашает на лекцию «Комиксы и наука или наука или комиксы?», которая пройдет в конгресс-центре.

В это же время в лектории Центра пройдет интеллектуальный спиддейтинг. Это новый формат активностей: участников ждет не только лекция от приглашенного специалиста, но и живое обсуждение друг с другом заранее подготовленных вопросов.

16 сентября в 16:00 состоится обзорная экскурсия для посетителей с нарушением слуха. Рассказ о самых главных вехах истории отечественной космонавтики будет сопровождаться сурдопереводом.

17 сентября в 12:00 в лектории пройдет субботний кофе в «Космосе» на тему «Марсианские хроники».

В субботу в 13:00, 15:00 и 17:00 гости приглашаются на тематические экскурсии «Люди и космос», приуроченные к 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. 

Также в этот день в 16:00 в рамках цикла «Искусство в космосе» состоится лекция «Homo sidereus — Человек звездный. Вольтер, Иммануил Кант. Жюль Верн, Жорж Мельес, Фриц Ланг».

18 сентября в 16:00 на этой же площадке пройдет лекция «Космические профессии: инструктор экипажа».

Последние обновления: