Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:57
Новости

ВДНХ приглашает на семейные спектакли

ВДНХ приглашает на семейные спектакли
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В апреле Главная выставка страны приглашает в павильон «Рабочий и колхозница» на цикл программ для всей семьи «Оживающие диафильмы». Участников проекта «Знание. ВДНХ» ждут интерактивные спектакли по мотивам любимых детских книг в исполнении актеров Московского художественного академического театра имени М. Горького. Участие бесплатное, по регистрации.

Откроет цикл 4 апреля в 12:30 всем известная история американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера», которой в этом году исполняется 145 лет. Кто он, мальчик из обычного маленького американского городка, живший много лет назад? Похож ли на нынешних мальчишек из российских городов? Что объединяет этих ребят, какие проблемы их волнуют? Обо всем этом — новый литературный спектакль Алисы Гребенщиковой.

На спектакле и дети, и взрослые смогут порассуждать, подходят ли им рецепты Тома, когда дело касается придумывания веселых приключений, и как не отчаиваться, если кажется, что все сегодня против тебя. На экране — мир старой Америки, нарисованный художником Екатериной Белявской специально для спектакля. На сцене — как будто сошедшие с экрана Том, тетушка Полли, Бекки Тэтчер в исполнении актеров Московского художественного академического театра имени М. Горького Алисы Гребенщиковой и Евгения Кананыхина.

Вход на спектакль бесплатный, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта «Знание. ВДНХ». Количество мест ограничено 50% вместимости зала в связи с действующими мерами безопасности. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим.

Второй спектакль из цикла «Оживающие диафильмы» посвятят 95-летию выхода первой книги о забавном медвежонке Винни-Пухе британского писателя Алана Милна. За анонсами этого и других мероприятий программы «Знание. ВДНХ» можно следить на сайте www.znanie.vdnh.ru.

Последние обновления: