Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:56
Новости

ВДНХ и Пекинский выставочный комплекс подписали меморандум о сотрудничестве

ВДНХ и Пекинский выставочный комплекс подписали меморандум о сотрудничестве
фото: РИА Новости/Александр Поляков

19 июня Выставка достижений народного хозяйства и Пекинский выставочный комплекс (BJ EXPO) подписали меморандум о развитии долгосрочного сотрудничества в конгрессно-выставочной сфере. Официальная церемония подписания состоялась на стенде Москвы, который был организован столичным Комитетом по туризму на международной туристической выставке BITE 2019 в Пекине, и была приурочена к 80-летнему юбилею ВДНХ. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Меморандум будет способствовать реализации совместных международных конгрессно-выставочных, а также событийных, гастрономических и культурных мероприятий в целях дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Согласно документу, стороны намерены оказывать содействие в участии российских и китайских компаний в конгрессно-выставочных мероприятиях, а также в приглашении артистов — художников, актеров, музыкантов, танцоров — для проведения на площадках выступлений, мастер-классов и других мероприятий.

Кроме того, Пекинский выставочный комплекс начиная с 2022 года будет содействовать привлечению на новую выставочную площадку ВДНХ ЭКСПО крупных международных конгрессно-выставочных проектов.

Последние обновления: