Вакцинация от гриппа и ОРВИ начнется в Москве с 1 сентября

Вакцинация москвичей от гриппа и ОРВИ начнется с 1 сентября. Об этом 16 августа сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».
«В прошлом году мы привили около 7 миллионов москвичей, огромный объем. Это, возможно, нас спасло от еще больших пиков заболеваний этой весной, когда к нам пришел коронавирус. В этом году этот объем, как минимум, надо повторить и сделать его раньше. Потому что все равно есть период времени, когда вакцина должна сработать. Поэтому начнем это с 1 сентября», - сказал Сергей Собянин, отвечая на вопрос о начале вакцинации от гриппа и ОРВИ.
Он также отметил, что сегодня в городе стабильная ситуация по коронавирусу, однако жителям города необходимо продолжать соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором.
- Площадка для строительства по программе реновации освобождена в Кузьминках
- Два инфраструктурных блока в составе жилого комплекса в Сокольниках выполнены в монолите
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»