В Зюзине демонтировали аварийное здание

На юго-западе столицы демонтировали трехэтажное заброшенное здание. Вблизи освобожденного земельного участка запланировано строительство дороги. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Здание выявили при обследовании территории по адресу: проспект Балаклавский, дом 28Д. Оно не эксплуатировалось и находилось в аварийном состоянии.
«Земельный участок, на котором выявили бесхозяйное сооружение, не сформирован и не обременен земельно-правовыми отношениями. Постройка площадью 366,8 квадратного метра находилась в неудовлетворительном состоянии, часть объекта была разрушена. Учитывая состояние здания, суд признал его аварийным и подлежащим демонтажу», — рассказал Иван Бобров.
Территория вблизи освобожденного земельного участка запланирована для строительства транспортной и инженерной инфраструктуры в рамках реализации программы реновации и Адресной инвестиционной программы города Москвы. Создание комфортной для человека городской среды, удобной обстановки для жизни — одна из важнейших городских задач.
В настоящее время здание демонтировано Госинспекцией по недвижимости.
- Жилье для программы реновации и скалодром построят в Новогирееве по проекту КРТ
- Два электробусных маршрута появились в шести районах Москвы
- Московские предприятия нарастили выпуск аккумуляторов
- Начался прием заявок на соискание премии Мэра Москвы имени Николая Островского
- Иммерсивный фестиваль «Шереметев-фест. Искусство отдыхать» пройдет в парке «Останкино» на ВДНХ