Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:23
Новости

В ЖК «Западный порт» введен в эксплуатацию детский сад

В ЖК «Западный порт» введен в эксплуатацию детский сад
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольной образовательной организации в составе жилого комплекса «Западный порт» на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  

Новостройка возведена на улице Заречная, владение 2/1 в районе Филевский парк на берегу Москвы-реки, в пяти минутах пешком от станции метро «Фили».

Одноэтажный встроенно-пристроенный детский сад рассчитан на 75 мест. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы игровые площадки с теневыми навесами. Ранее в жилом комплексе был введен в эксплуатацию такой же детский сад на 75 детей и жилые дома на 735 квартир.

По информации застройщика, в состав ЖК входят три жилых блока с подземным паркингом и два детских сада.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: