Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:10
Новости

В ЖК «Полярная, 25» построен 33-этажный жилой дом

В ЖК «Полярная, 25» построен 33-этажный жилой дом
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Завершено строительство корпуса 4 в жилом комплексе «Полярная, 25» на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково.

«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В 33-этажном здании общей площадью 31,9 тыс. кв. метров 416 квартир: от одно- до трехкомнатных. Для удобства жильцов созданы 110 хозяйственных кладовых. На первых нежилых этажах могут открыться магазины, предприятия бытового обслуживания и пр.

ЖК расположен между станциями «Бабушкинская» и «Медведково» Калужско-Рижской линии метрополитена. По информации застройщика, проект включает жилые дома, детские сады, школу и многоуровневые паркинги. В шаговой доступности благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве корпуса №4 Мосгосстройнадзором проведено 10 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС») на разных этапах стройки выполнили лабораторно-инструментальные исследования, в частности, проверялись работы на стадии разработки котлована и сооружения фундаментной плиты, качество бетонных работ, проводились плановые измерения ровня ионизирующих излучений (радиации) и уровня шума и другие исследования. Специалисты Комитета продолжают контроль за строительством ЖК на Полярной улице», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: