Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:50
Новости

В ЖК «Поколение» введен в эксплуатацию образовательный комплекс со школой и детским садом

В ЖК «Поколение» введен в эксплуатацию образовательный комплекс со школой и детским садом
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию образовательного комплекса со школой и детским садом на 500 учащихся в составе жилого комплекса «Поколение» на северо-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Новостройке присвоен почтовый адрес: Сигнальный проезд, вл. 5 (СВАО, Отрадное).

В четырехэтажном здании площадью 9,8 тыс. кв. метров размещена дошкольная организация на 150 мест (6 групп) для детей от трех до семи лет. Школа сможет принять 350 детей. Садик размещен на первом этаже здания, школа – на этажах со второго по четвертый. Кроме учебных классов, в здании обустроят спортивный и актовый залы, мастерские, лаборатории, столовую и медицинский блок. Особенностью школы станут лингвистические классы с изучением английского и второго иностранного языка. Новостройка приспособлена для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории созданы площадки для прогулок. Комплексное благоустройство включает газоны и цветники, скамейки, бетонные цветочницы и урны. Тротуары выложены плиткой. В дальнейшем высадят деревья и кустарники, установят веранды.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. В период строительства образовательного комплекса в Сигнальном проезде Комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено девять инспекционных проверок. Выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: