В ЖК «Марьино Град» введены в эксплуатацию инженерные сети
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию инженерных сетей для второй очереди жилого комплекса «Марьино Град» в ТиНАО Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Объект возводится вблизи деревни Марьино поселения Филимонковское за счет инвестора.
«На основании поданного застройщиком комплекта документации оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию теплосети, водопровода, хозяйственно-бытовой и дождевой канализации, сетей наружного освещения и связи для второй очереди застройки», – сказали в пресс-службе.
Кроме того, завершается строительство жилых корпусов второй очереди. Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку.
Напомним, проблемный ЖК «Марьино Град» достраивает компания Capital Group, которая подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиком ООО «МарьиноСтрой».
«Ход строительства жилых корпусов и инженерных коммуникаций в ЖК «Марьино Град» – на постоянном контроле Мосгосстройнадзора. Специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС») на разных этапах стройки выполняют лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице