Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:29
Новости

В ЖК «Династия» завершилась итоговая проверка первого этапа строительства

В ЖК «Династия» завершилась итоговая проверка первого этапа строительства
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Строительство первой очереди жилого комплекса «Династия» на севере Москвы, вступило в завершающую стадию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возводится по адресу: Хорошевское шоссе, владение 25 (САО, Хорошевский) за счет инвестора. Застройщик – ООО «Монолитное домостроение», генподрядчик – ООО «Констракшн».

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели итоговую проверку на объектах первой очереди. Застройщик устранил все выданные замечания, решается вопрос о вводе корпусов в эксплуатацию», – прокомментировал Олег Антосенко.

Согласно проекту, общая площадь первого этапа строительство составляет 66,2 тыс. кв. метров. В 21-24-этажном доме будет 695 квартир. Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 387 машино-мест. В подземном уровне для жильцов оборудуют кладовые для хранения велосипедов, сезонных шин и пр. Строительство первой очереди ведется с февраля 2017 года и планируется завершить в этом году.

Проект ЖК предусматривает встроенно-пристроенное дошкольное учреждение, а также общественные пространства на первых нежилых этажах. Благоустройство внутридворовой территории предполагает создание детских и спортивных площадок с беговыми дорожками и тренажерами, газонов с цветниками, амфитеатра и скейт-парка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Комитет продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на Хорошевском шоссе: в работе вторая и третья очереди застройки. К проверкам привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые проводят комплексное обследование и испытания выполняемых работ по устройству монолитных конструкций и применяемых материалов. Устранение нарушений проверяется в ходе повторных выездов на объект», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: