В Зеленограде построят общежитие на 500 мест

Москомархитектура согласовала проект общежития на 500 мест в Зеленограде, сообщили в ведомстве. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чЧетырехэтажное здание будет оборудовано всем необходимым для комфортного проживания.
«Общежитие – это самый доступный вариант размещения большого количества людей, и в таком крупном мегаполисе как Москва, необходимость в подобных объектах растет с каждым годом. Новый комплекс в ЗелАО общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 500 мест. Благодаря фасадным решениям здание удачно впишется в существующую городскую среду: для облицовки проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков», - пояснил Сергей Кузнецов.
Общежитие построят по адресу: ЗелАО, Старое Крюково, на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта. Четырехэтажное здание будет разделено на три блока, соединенных надземными переходами и выполненных в едином стиле. В одном из корпусов предусмотрены комнаты для расположения маломобильных групп населения. Общая площадь общежития составит порядка 12 тысяч квадратных метров.
Комфорт жильцам будут обеспечивать не только современные архитектурно-планировочные решения, но и благоприятная окружающая среда. С южной стороны участка расположен лесной массив. На территории общежития высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также предусмотрены зоны для отдыха и спортивных занятий.
Проектировщик – ООО «Группа Аурис».
- АКИ представит стенд «Эко-невидаль!» и деловую программу в рамках Московской недели интерьера и дизайна
- Число оформленных с начала года квартир в столичных новостройках выросло за год почти на 6%
- Выпускники в РФ в этом году стали чаще выбирать профильную математику для сдачи на ЕГЭ
- Пользователи скачали 1,9 млн расписаний автобусов благодаря сервису Мострансавто «Скачай, не срывай»
- Презентация книги о пограничниках в годы ВОВ пройдет в Музее Победы 26 мая