В здании старой табачной фабрики в Южном округе начнут выращивать сельхозпродукцию
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 6 декабря 2018 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, владение 61, корпус 3, предусмотрев добавление вида разрешенного использования — выращивание сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
В настоящее время на земельном участке площадью 0,82 га располагается многоуровневый паркинг общей площадью почти 26 900 кв. метров. В связи с низким спросом на машино-места инвестор (ООО «РусЭко») намерен переоборудовать здание под выращивание зеленых сельскохозяйственных культур по технологии вертикального сельского хозяйства.
Перепрофилирование паркинга — часть предложенного инвестором проекта по созданию на территории бывшего табачного завода «Лиггетт-Дукат» первой в Москве городской фермы.
Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки будет представлен на публичных слушаниях. В случае получения положительного заключения по их итогам посевная площадь объекта может составить почти 52 500 кв. метров, на которой смогут собирать до 22 тонн урожая в сутки.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы