Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:08
Новости

В Замоскворечье готовится к вводу в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника

В Замоскворечье готовится к вводу в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника
фото: stroinadzor.ru

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возводится по адресу: Большой Строченовский переулок, владение 23А (ЦАО, Замоскворечье) за счет городского бюджета.   

«Возведение поликлиники не приостанавливалось даже в период ограничительных мер на строительство. Это позволило завершить основные физические работы. В настоящее время Мосгосстройнадзором ведется итоговая проверка», – сказал Олег Антосенко.

В пятиэтажном здании площадью 8,5 тыс. кв. метров оборудуют изолированный детский блок на 100 посещений в смену с кабинетом здорового ребенка и педиатрическим отделением, кабинетами врачей-специалистов, функциональной диагностики и физиотерапии. Во взрослом блоке на 220 посещений в смену разместится терапевтическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделения лучевой диагностики (рентгенография, маммография, флюорография, УЗИ, УЗДГ), медицинской профилактики и реабилитации с залом лечебной физической культуры, а также дневной стационар на 10 коек.

Медучреждение оснастят современным оборудованием. В новое здание переедут поликлиники, помещения которых находятся в аварийном состоянии или размещены на первых этажах домов. Благодаря поликлинике улучшится медицинское обслуживание 50 тысяч жителей Замоскворечья, появится около 200 рабочих мест.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. В ходе надзора за строительством поликлиники в Большом Строченовском переулке проведено 20 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Вопрос о сдаче объекта в эксплуатацию будет решаться после устранения замечаний итоговой проверки. По информации застройщика, планируемый срок ввода – июнь-июль этого года», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: