В Замоскворечье демонтировали надстройку к офисному зданию
Незаконную надстройку к офисному зданию демонтировали в Замоскворечье. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
Отмечается, что в Центральном административном округе, на Озерковской набережной, д. 52, стр. 2, расположено здание, используемое под офисы. Исходная площадь объекта по документам составляла 569 кв. м.
«В ходе реконструкции и в отсутствие разрешительной документации к зданию была возведена многоуровневая надстройка площадью 235,1 кв. м, которая увеличивала высотность здания от 2,98 до 4,87 м. Специалисты ведомства установили, что на данную надстройку, в отличие от основного строения, не зарегистрировано право собственности, разрешение на реконструкцию объекта не выдавалось. Объект признали незаконным», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости столицы Иван Бобров.
Отмечается, что по итогам судебных рассмотрений организации было предписано привести здание в исходное состояние. Собственник выполнил требования и в добровольном порядке и демонтировал незаконную надстройку.
- Завершена реставрация скульптуры «Наука и труд» на крыше Дома геологов
- Осенний день открытых дверей прошел в МГУ
- Территорию под деловую застройку реорганизуют на западе Москвы в рамках проекта КРТ
- Около 33 тыс. горожан оформили документы на жилье по программе реновации в 2025 году
- Свыше миллиона поездок на электросудах совершено за период летней речной навигации