В ЮАО в 2021 году введено в эксплуатацию более 994 тысяч квадратных метров недвижимости

Более 994 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на юге столицы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Отмечается, что на территории Южного административного округа в 2021 году ввели в эксплуатацию 45 объектов капитального строительства общей площадью более 994 тыс. кв. м, из них жилой площади - более 456 тыс. кв. м.
«В рамках программы реновации столичного жилфонда в ЮАО введено в эксплуатацию семь домов. Также все необходимые документы получены для трех домов в проблемном жилом комплексе «Царицыно». Всего в 2021 году под надзором и контролем комитета на юге столицы находилось 173 объекта общей площадью 5,6 млн кв. м. За прошедший год специалисты Мосгосстройнадзора провели на территории округа 925 проверок объектов. Количество проверочных мероприятий увеличилось на 110% по сравнению с 2020 годом, когда инспекторы выезжали на объекты 437 раз. Специалисты подведомственного центра экспертиз в 2021 году участвовали в 175 проверках», - рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.
- Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса 27 июля
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто
- Москва вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
- Выставка «На берегах озера Иссык-Куль» открылась в Музее Востока на ВДНХ