Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 17:41
Новости

В ВАО снесли шлагбаум, ограничивающий проезд к промзоне Калошино

В ВАО снесли шлагбаум, ограничивающий проезд к промзоне Калошино
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Госинспекция по недвижимости постоянно осуществляет мониторинг территории с целью предотвращения незаконного использования городской земли.

«Порядок согласования и установки шлагбаумов и ограждений достаточно простой, но при этом, не все соблюдают несложные законные требования по установке ограждающих устройств в столице», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Глава контрольного ведомства отметил, что в ходе проведения мониторинговых мероприятий зафиксирован факт незаконного ограничения доступа на территорию общего пользования в районе Гольяново Восточного административного округа. Проезд к промзоне Калошино незаконно был перекрыт.

Госинспекцией по недвижимости установлено, что на городском земельном участке рядом с нежилым зданием по адресу: 2-й Иртышский проезд, вл.2Б без разрешительной документации установлен шлагбаум.

«Коммерческая организация незаконно оградила территорию общего пользования площадью порядка 930кв.м. Организован пропускной режим. Въезд на территорию общего пользования осуществлялся через контрольно-пропускной пункт. За самовольное ограничение доступа на земельный участок общего пользования организация привлечена к административной ответственности – оштрафована», - пояснил Владислав Овчинский.

В настоящее время организована работа по освобождению земельного участка от незаконно размещенного на нем объекта, не являющихся объектами капитального строительства, осуществлен демонтаж шлагбаума. Обеспечен доступ на территорию общего пользования.

Последние обновления: