В усадьбе «Люблино» появится шахматный павильон

Шахматный павильон возведут на территории усадьбы «Люблино». Об этом сообщила пресс-служа Департамента капитального ремонта столицы.
Отмечается, что шахматный павильон возведут в рамках благоустройства территории.
«Новый павильон появится в центральной части парка. Его монтаж осуществляется по просьбам жителей. В настоящий момент ведется подготовка основания для будущего сооружения. Затем с помощью металлоконструкций сформируют конструктив самого шахматного павильона. После приступят к внутренней и внешней отделке. Площадь шахматного павильона составит более 200 кв. м. Его внутреннее пространство поделят на две зоны: летнюю и зимнюю, - а между ними разместится площадка, стилизованная под шахматную доску, где можно будет проводить разнообразные выставки», - рассказали в пресс-службе.
Так, площадь помещения для игры в шахматы в зимний период составит более 120 «квадратов». В нем планируется установить пять столов с удобными лавочками по бокам. Помещение оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования.
- Электронные путевые листы внедряют в Мострансавто
- Редкая орхидея расцвела в «Аптекарском огороде»
- Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою
- Заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» по семи направлениям стартовал в городе
- Выставка о фестивале «Зима в Москве» проходит в Братиславе