В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах за 2019 год проведено более 220 тыс. профмероприятий

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах за 2019 год проведено более 220 тысяч профилактических мероприятий. Об этом 17 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя территориального органа – главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.
«В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах за 2019 год проведено более 220 тысяч профилактических мероприятий: более 71 тысяч патрулирований, более 147 тысяч бесед, замечаний. Обеспечена безопасность более 500 мероприятий на водных объектах города с массовым пребыванием людей, а также проведено более 2,6 тысяч занятий с учащимися школьных учебных заведений», - сказал Владимир Волков.
По его словам, благодаря проводимой профилактической работе удалось сократить число происшествий на водных объектах с гибелью людей на 40%.
«Так, в зимнем сезоне 2018-2019 года произошло 7 происшествий, 8 человек спасено, 1 утонул. В аналогичный период 2017—2018 года было зафиксировано 15 происшествий, 15 человек спасено, 4 утонуло», - заключил Владимир Волков.
- Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице с 20 по 27 сентября
- Облачная погода и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 18 сентября
- Юные аниматоры создали мультфильм о белом медведе Терпее на форуме «Москва 2030»
- Собянин: В Щербинке открыли новый корпус школы № 2122 имени Юрасова
- Третий тур Бизнес-Лиги «Матч ТВ» по тэг-регби состоится 20 сентября в Волгограде