Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 21:40
Новости

В Троицке завершился капитальный ремонт участка мировых судей

В Троицке завершился капитальный ремонт участка мировых судей
фото: mos.ru

В Троицке завершился капитальный ремонт здания участка мировых судей. Он находится в микрорайоне Сосны, 4. В мировом суде москвичи оперативно решают самые различные вопросы. Появление новых участков создает больше возможностей для горожан, экономит их время и улучшает условия труда для судей. Объект был спроектирован и реализован всего за 9 месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

Новый участок расположен в трехэтажном здании, построенном в 2011 году. Его площадь – 1404,4 квадратных метров. Раньше в нем располагался офис БТИ.  К началу работ часть конструктивных элементов строения была в неудовлетворительном состоянии, а инженерные системы нуждались в замене. Кроме того, было необходимо выполнить перепрофилирование.

В ходе работ плиты перекрытий, колонны и проемы окон были усилены металлоконструкциями. В подвале выполнили инъектирование для обеспечения водоотведения.

Специалисты привели в порядок крышу здания. Старый кровельный пирог демонтировали, выровняли плиты, послойно уложили гидроизоляцию и утеплитель. Затем сделали разуклонку для обеспечения стока дождевой и талой воды, выполнили стяжку и установили новое мягкое покрытие. Для защиты от грозы на крыше смонтировали молниезащиту.

«Новый фасад совершенно изменил облик здания. Старый фасад был утеплен горючими материалами, что недопустимо по правилам безопасности. После демонтажа старой фасадной подсистемы установили новую. Здание утеплили минераловатными негорючими плитами, сделанными на основе расплавленного базальта, а затем смонтировали новые панели, выполненные из клинкерной плитки коричневого и песочного цветов. Площадь фасада составила 1070 квадратных метров», - рассказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Мельников.

В здании заменили все инженерные системы: отопления, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции, привели в нормативное состояние ИТП и установили 180 новых радиаторов отопления.

Кроме того, смонтировали системы кондиционирования, пожарной сигнализации и противодымной защиты, а также видеонаблюдения. Для обеспечения безопасности объекта были использованы самые современные системы контроля и управления доступом.

Как и во всех судебных участках, в Троицком участке установили окна и двери, соответствующие требованиям по взломостойкости. Покрытие полов в зависимости от назначения помещений сделали из ламината и керамогранитной плитки.  Для потолков использовали подвесные конструкции. Стены в кабинетах и коридорах оштукатурили и покрасили. Согласно санитарным нормам, в туалетных комнатах на стенах выполнили плиточное покрытие.

В ходе капитального ремонта помещения перепланировали. Проект разрабатывался совместно с Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы. Архитектурно-планировочные решения были обсуждены и согласованы с председателями районных судов.

«Чтобы эффективно использовать пространство и сделать условия работы максимально комфортными, была разработана концепция расстановки мебели для каждого рабочего места с учетом пожеланий сотрудников. Теперь столы, рабочие кресла, стеллажи, шкафы и другое оборудование «помогают» выполнять поставленные задачи быстро и качественно», - добавил Антон Мельников.

Здание судебного участка функционально разделено на залы судебных заседаний, совещательные комнаты, кабинеты для судей и их помощников, помещения для ознакомления с материалами дела, архивы, санитарные узлы и помещения для приема пищи. Конвойный блок для пребывания лиц, находящихся под стражей, оборудовали отдельным входом, помещениями для конвоя, специальными санитарными узлами. Помещения спланировали так, чтобы разделить зоны для посетителей и лиц, находящихся под стражей.

В залах заседаний установили системы аудио- и видеопротоколирования. Столы судей разместили на специальных подиумах. В соответствии с правилами внутреннего распорядка для подсудимых смонтировали кабины с взломостойким остеклением.

В рамках капитального ремонта привели в порядок входную группу и установили пандус для маломобильных граждан. Перед зданием оборудовали парковку с автоматическим шлагбаумом и зону отдыха с озеленением.

Последние обновления: