В ТРЦ "Калейдоскоп" появится центр госуслуг "Мои Документы"

На северо-западе Москвы стартовали работы по приспособлению помещений для окружного центра госуслуг "Мои Документы". Он будет расположен на 4 этаже в ТРЦ "Калейдоскоп" у станции метро "Сходненская". Об этом сообщили в Департаменте капитального ремонта города Москвы.
Его общая площадь составит более 2,7 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день на объекте ведутся демонтажные работы.
«На внутреннее оформление помещений центра госуслуг повлияло название торгового центра. Яркие элементы, мебель и декор разных цветов будут напоминать игру цветных стеклышек в калейдоскопе. Так же в интерьере будут использованы световые статические инсталляции, наполняющие пространство цветом», - рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.
Основную площадь офиса будет занимать открытое офисное пространство (ОpenSpаce), в котором будет осуществляться прием посетителей. Оно будет состоять из вестибюля со стойкой информации, гардероба, большого зала ожидания с банковскими терминалами. Здесь же обустроят зоны приема, оказания электронных услуг, кафе и сервисов дополнительного обслуживания.
«В центре госуслуг будет обустроена отдельная и просторная зона для приема заявителей сотрудниками Госавтоинспекции и отделом по вопросам миграции, а также административно-бытовые помещения для сотрудников центра госуслуг. Для посетителей с детьми сделают комнату матери и ребенка, а также просторный игровой уголок с элементами интерактива, для проверки базовых показателей здоровья можно будет воспользоваться специальным кабинетом и диагностическим комплексом. Для приема заявителей будет организовано 60 окон для сотрудников центра госуслуг, 4 – отдела по вопросам миграции и 12 - ГИБДД, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - добавил Алексей Васютин.
Завершить работы по обустройству центра госуслуг Северо-Западного административного округа планируется в II квартале 2022 года.
- Территорию САО освободили от 47 ветхих построек с начала года
- Росреестр: В мае только 3,5% переуступок прав требования по ДДУ пришлось в столице на юридических лиц
- Собянин рассказал о модернизации Киностудии Горького
- Участники платформы «Активный гражданин — детям» определят лучшую концертную площадку
- Выпускники столичных школ искусств проявили себя на международном конкурсе