В транспорте столицы за полгода более 13 млн раз проезд оплатили по Face Pay
Более 13 млн раз оплатили по Face Pay проезд в транспорте Москвы за полгода. Об этом сообщил в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Отмечается, что Face Pay - полностью российская разработка и собственность правительства Москвы. Это значит, что система безопасна и отключить ее из-за рубежа не получится.
«Кроме того, пользоваться Face Pay очень выгодно. Если привязать к сервису карту «Мир», то можно получать кешбэк 10 руб. с каждой поездки. Так, один проезд на метро обойдется всего в 36 руб. Сервисом уже пользуются около 170 тыс. человек, которые совершили в 2022 году свыше 13 млн поездок по биометрии. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы начали внедрять этот способ и на других видах городского транспорта. Уже в мае запустили тестирование с участием пассажиров на наземном транспорте», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
- Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Московская студенческая весна»
- Свыше 280 детских и спортивных площадок обустроили рядом с новостройками по реновации
- Овчинский: Сервис «Калькулятор реализации мероприятий» стал доступен для объектов капитального строительства
- Котлован новой станции метро «Строгино» готов более чем наполовину
- Вечернюю познавательную программу демонстрируют на «Матрешке Москвы»