Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:32
Новости

В ТиНАО введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации

В ТиНАО введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в ТиНАО Москвы в рамках программы реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен в поселении Рязановском по адресу: поселок Знамя Октября, владение 3. Застройщик - Фонд «Московский фонд реновации жилой застройки».

В новостройке переменной высотности общей площадью 23,6 тысяч квадратных метров расположено 236 квартир, две из них, двухкомнатные, адаптированы для маломобильных граждан. Первый этаж здания нежилой — на нем смогут разместиться объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилого дома. Во входных группах жилой части размещены комнаты консьержей и колясочные. В новостройках установлены грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Здания оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

В рамках благоустройства территории создается комфортное и безопасное пространство: четыре детские и одна спортивная площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На строительстве жилого дома в общей сложности было проведено 12 инспекционных проверок. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые участвовали в 5 проверках и выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: