Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 17:23
Новости

В театре Станиславского и Немировича-Данченко обновят фасады

В театре Станиславского и Немировича-Данченко обновят фасады
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

В семиэтажном кирпичном здании Московского академического Музыкального театра имени народных артистов Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко будет проведен капитальный ремонт фасадов. Об этом 18 июля рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.
Перед Правительством столицыстоит важная задача по совершенствованию культурных и исторических городских объектов, которые необходимо сделать не только надежными и удобными и для разных групп граждан, но и сохранить ихисторическую самобытность и архитектурные особенности. 
Проектными решениями в рамках проведения ремонта фасадов здания предусмотрена их очистка, восстановление штукатурного слоя в местах повреждения и окраска фасадов, в том числе колонн и пилястр, карнизов и декоративных поясков, балюстрад и плит балконов.В ходе работ будут обновлены оконные рамы, вентиляционные решетки, ограждения кровли, оконные отливы и декоративных ниши, а также отливы балюстрад в соответствии с колористическим паспортом.
Запланирован ремонт водосточной системы, в том числе замена пришедших в негодность элементов, выправка поврежденных частей труб и креплений, расчистка и окраска. Общая продолжительность строительства определена по трудоемкости и составляетдевять месяцев.
 

Последние обновления: